宁波市2018年初中生现场写作活动获奖名单揭晓

  发布时间:2019-01-10 16:24 栏目:获奖信息 发布单位:教研室 点击量:608   【公开】

各初中:

    为了提高广大初中学生的写作能力,宁波市教研室于2018年12月22日组织了全市初中生现场写作活动。本次活动共分A组(初一、初二)、B组(初三)两组。经过区、市两级评委的评审,区、市两级获奖名单于近日相继揭晓,现予以公布。

                              市级获奖名单

序号

姓名

学校

组别

指导老师

获奖等级

A

1

刘以恒

镇海蛟川书院

A

茅立忠

市一等奖

2

葛思仪

镇海区骆驼中学

A

施佩佩

市一等奖

3

刘臻婉

镇海蛟川书院

A

钱臻臻

市二等奖

4

丁熙恒

镇海蛟川书院

A

朱杭波

市二等奖

5

董语林

镇海蛟川书院

A

钱臻臻

市三等奖

6

肖童

镇海区立人中学

A

戴红蕾

市三等奖

7

全葛睿睿

镇海蛟川书院

A

茅立忠

市三等奖

8

任奕菲

镇海区仁爱中学

A

李芝未

市三等奖

B

1

李贞贤

镇海区中兴中学

B

陈静

市一等奖

2

孙萌遥

镇海蛟川书院

B

陶娴静

市一等奖

3

章人懿

镇海蛟川书院

B

杨恺

市二等奖

4

王欣楠

镇海蛟川书院

B

陶娴静

市二等奖

5

夏语

镇海区仁爱中学

B

陈佩红

市三等奖

6

翁琦雅

镇海区骆驼中学

B

徐华玲

市三等奖

7

王歆然

镇海区立人中学

B

伍丽

市三等奖

8

楼嘉宁

镇海区立人中学

B

汪海萍

市三等奖

 

                              区级获奖名单

序号

姓名

学校

组别

指导老师

获奖等级

A

1

陈怡凝

立人中学

A

刘俐

一等奖

2

曹晗玺

中兴中学

A

宋维学

一等奖

3

朱韵泽

蛟川书院

A

屠美艳

一等奖

4

毛宣颐

立人中学

A

沈琦舞

一等奖

5

郑家婉儿

骆驼中学

A

施佩佩

一等奖

6

叶子绿

古塘中学

A

 

一等奖

7

鲁艺航

立人中学

A

沈琦舞

一等奖

8

严嘉轩

尚志中学

A

张元春

一等奖

9

赵诗雨

骆驼中学

A

施佩佩

二等奖

10

宋萌萌

中兴中学

A

童丽华

二等奖

11

周轶格

蛟川书院

A

屠美艳

二等奖

12

冯佳欣

仁爱中学

A

朱碧宇

二等奖

13

杨嘉璟

立人中学

A

袁巧巧

二等奖

14

马好奕

骆驼中学

A

华琪春

二等奖

15

黄凌睿

尚志中学

A

杨丽娜

二等奖

16

施婕

蛟川书院

A

范冠男

二等奖

17

张凯瑞

中兴中学

A

王静

二等奖

18

王梦雪

古塘中学

A

孙艳华

二等奖

19

梁梦琪

骆驼实验

A

黄静

三等奖

20

夏子渊

蛟川书院

A

朱杭波

三等奖

21

胡钰涵

蛟川书院

A

范冠男

三等奖

22

李悠奕

立人中学

A

袁丹阳

三等奖

23

 

骆驼中学

A

闻亚娜

三等奖

24

游悦

澥浦中学

A

吴中

三等奖

25

王融

仁爱中学

A

张珠凤

三等奖

26

郑楚蕾

立人中学

A

刘榕

三等奖

27

周旖凌

骆驼中学

A

闻亚娜

三等奖

28

魏景轩

尚志中学

A

陈杨

三等奖

29

周海霞

古塘中学

A

 

三等奖

30

周雨昕

仁爱中学

A

蔡如茜

三等奖

31

刘雨涵

立人中学

A

李微

三等奖

32

陈诗妍

尚志中学

A

俞伟芳

三等奖

33

陈安纳

骆驼实验

A

王玉安

三等奖

34

魏宁

蛟川书院

A

钱臻臻

三等奖

35

竺瑜

蛟川书院

A

王静

三等奖

36

徐榛

庄市学校

A

傅丹

三等奖

B

1

贾熙蕾

立人中学

B

伍丽

一等奖

2

周佳颖

仁爱中学

B

施琼洁

一等奖

3

钟融蓉

立人中学

B

钟方圆

一等奖

4

高佳如

立人中学

B

俞璐雁

一等奖

5

曾奕妍

骆驼中学

B

徐华玲

一等奖

6

赵欣

骆驼中学

B

徐华玲

二等奖

7

夏静雯

骆驼实验

B

张和平

二等奖

8

桂诗佳

骆驼中学

B

 

二等奖

9

朱运运

澥浦中学

B

蒋科艳

二等奖

10

王川一

蛟川书院

B

杨恺

二等奖

11

袁久力

立人中学

B

汪海萍

二等奖

12

彭澎

中兴中学

B

马晓炜

二等奖

13

朱雅妮

庄市学校

B

章璐洁

三等奖

14

宓诚豪

蛟川书院

B

杨恺

三等奖

15

马清流

立人中学

B

毛贤欢

三等奖

16

张雨雁

庄市学校

B

金弋戈

三等奖

17

周徐希

蛟川书院

B

陈海娜

三等奖

18

曹雨萱

仁爱中学

B

李益儿

三等奖

19

林子烁

立人中学

B

钟方圆

三等奖

20

华雨晖

立人中学

B

俞璐雁

三等奖

21

汪咏芝

仁爱中学

B

李益儿

三等奖

22

张乐懿

中兴中学

B

马晓炜

三等奖

23

陈馨怡

骆驼中学

B

 

三等奖

24

张微嘉

蛟川书院

B

杨恺

三等奖

25

杨柏芸

中兴中学

B

虞迎君

三等奖

                                                          

 

                                                           镇海区教研室

                                                 镇海区教育学会中学语文教学研究分会

                                                              2019.1


关闭

扫码登录更安全

空间登录

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开手机移动端扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录

关闭

扫码登录更安全

空间登录

手机扫码,安全登录

二维码已失效 请点击刷新
请打开手机移动端扫一扫登录

手机扫码,安全登录

扫描成功!

请在手机上确认登录

取消二维码登录